29 апреля

28 апреля

Популярное

Три уголовных дела возбуждено на главу Кяхтинского района Бурятии

Три уголовных дела возбуждено на главу Кяхтинского района Бурятии
Происшествия,  Фото:pressa.irk.ru
Глава Кяхтинского района Бурятии Валерий Цыремпилов обвиняется в превышении должностных полномочий. По предварительным данным, в 2008 году он подписал фиктивные акты выполненных работ, в результате чего федеральному бюджету был нанесён ущерб в 800 тысяч рублей

Эти нарушения были выявлены в рамках проведенной полицейскими совместно с органами прокуратуры проверки исполнения федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2012 года».

В рамках этой целевой программы сельским жителям выделяются субсидии из федерального бюджета на софинансирование мероприятий по улучшению жилищных условий. При этом обязательным условием является наличие у граждан собственных средств: объекта незавершенного строительства, в размере части стоимости строительства жилья.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что в 2008 году в администрацию Кяхтинского района обратились граждане, которые заявили о желании стать участниками программы по улучшению жилищных условий. Из представленных документов следовало, что деньги предполагалось направить на завершение строительства жилых домов.

При этом, как было установлено, фактически строительство жилых домов не производилось. И достоверно зная об этом обстоятельстве, глава Кяхтинского района всё-таки подписал акты приемки выполненных работ. На их основании граждане получили деньги из федерального бюджета на завершение строительства.

По результатам проведенных оперативно-розыскных мероприятий в отношении главы было возбуждено три уголовных дела по факту превышения должностных полномочий, сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ ведутся поиски малолетнего ребёнка
Он пропал вчера в Советском районе
В Бурятии тушат лесной пожар в Кижингинском районе
Также обнаружено возгорание в Муйском районе
В Иркутской области осудили специалиста опеки и 15 опекунов
Вынесен приговор по уголовному делу о хищении денежных средств со счетов опекаемых детей в размере более 30 млн рублей
На севере Бурятии поднялась паника из-за странного мужчины, пристающего к детям
Местные жители заявили, что он предлагает ребятишкам покататься на своём авто
В Улан-Удэ стали известны подробности гибели молодой матери
Следователи возбудили уголовное дело после трагедии в Энергетике
У жителя Бурятии нашли мешок конопли
Мужчина был судим за аналогичное преступление в 1999 году
^